In den Bezirksligen in Württemberg stehen in dieser Woche aufgrund des Feiertags einige Nachholspiele an. FuPa gibt euch den Überblick auf alle Ansetzungen von Dienstag bis Donnerstag.
SGM Unterzeil/Seibranz: Jan-Eric Singhoff, Tim Dreher (67. Jonas Eisenbarth), Fabio Bretz (63. Klaus Kuchler), Christian Halder, Alexander Lauber (75. Julian Scheerer), Jannik Mader, Simon Jäger, Chris Widler (75. Timo Zollikofer), Simon Kraft, Jona Boneberger, Samuel Bubek (46. Louis Hierlemann) - Trainer: Carlo Werner
TSG Ailingen: Kevin Rentel, Jannis Kohler, Jannik Willauer (75. Marco Kemenater), Ömer Faruk Avci, Michael Willauer, Jannis Hanslik, Jannik Berger, Okan Korkmaz (65. Jonathan Kluczka), Dean Fiegle (80. Janis Sagawe), Malik Tepes, Daniel Di Leo (49. Jannik Walch) - Trainer: Daniel Di Leo
Schiedsrichter: David Kaiser (Erlenmoos)
Tore: 0:1 Malik Tepes (4.), 1:1 Chris Widler (40.)
---
---
FC Ostrach: Leon Pialoudis, Daniel Rothmund, Louis Eberle, Dominik Lück, Nicolai Münsch, Alexander Rambacher, Mirko Schiemann (67. Erik Zehr), Markus Schöb, Luca Senn, René Zimmermann (90. Fabian Riegger), Adrian Eberle (66. Markus Gipson)
SG Ertingen / Binzwangen: Jens Huber, Denis Forstenhäusler, Manuel Steinborn (55. Benedikt Hecht), Steffen Maurer, Axel Frick, Fabian Steinborn, Florian Binder (65. Leon Gaugel), Lukas Renz, Janne Blersch (55. Christian Jäggle), Lukas Reiter, Laurin Birkhofer (55. Johannes Jäggle) - Trainer: Steffen Maurer
Schiedsrichter: keine Angabe
Tore: 1:0 Luca Senn (49.)
---
---
FV Asch-Sonderbuch: Dennis Mehl, Benjamin Ott (88. Sebastian Ott), Yannick Mann, Timo Schöll, Alexander Mayer, Heiko Weber, Jonas Kirsamer (68. Lukas Schmid), Tobias Wallisch, Marco Wörz, Florian Schmeißer (68. Paul Mayer), Lars Folcz - Trainer: Thomas Kirsamer
TSV Blaustein: Timo Stoiber, Markus Kling, Sebastian Hinkl, Yannick Otto, Bernardo Ferreira Cruz, Marvin Eze, Max Schmid, Felix Rothe (89. Sebastian Conde), Silviu Adochitei, Marius Veith (54. Julian Jans), Deniz Baris Mrden (93. Berke Budak) - Trainer: Michael Passer
Schiedsrichter: Marcel Wacker
Tore: 0:1 Julian Jans (60.), 0:2 Alexander Mayer (90.+6 Eigentor)
__________________________________________________________________________________________________
Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.
Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login
__________________________________________________________________________________________________
TSV Phönix Lomersheim: Marco Blessing, Rico Dettinger, Dennis Oehler, David Kirschbaum, Felix Weber, Julius Stotz, Lukas Buck, Mika Scheible, Alex Waldhaus, Kevin Schellin, Tim Luff - Trainer: Martin Maier
NK Croatia Bietigheim: Leon Dobler, Simon Meusel, Mladen Panic, Emmanuel Apler, Fisnik Rama, Nektarios Tsouloulis, Danny Marosevic, Mario Andric, Nico Antoni, Zvonimir Zivic, Edison Qenaj - Trainer: Daniel Zmpitas
Schiedsrichter: Arne Neß
---
TSV Nussdorf: Kim Berberich, Heiko Dieterle, Marko Kühn, Samuel Grözinger (59. Markus Grözinger), Manuel Gayer, Nikola Ristomanov (73. Sinan Yilmaz), Lukas Wizemann (70. Felix Strobel), Roberto-Alessandro Ancona (83. Daniel Straßer), Yannick Rähmer, Filip Ristomanov, Thorsten Josenhans (69. Daniel Linder) - Trainer: Johannes Wizemann
TSV Münchingen: Maximilian Kunz, Pit Gruner, Steffen Butz (39. Lukas Tschentscher), Etienne Stadler, Tim Schlichting, Michael Koch, Marius Engel, Felix Öhrlich (72. David Andric), Marcel Hoppe (63. Louis Santelli), Sebastijan Kucelj (59. Marcel Gans), Ivan Percobic (72. Dennis Strenkert) - Trainer: Ahmet Yenisen
Schiedsrichter: keine Angabe
Tore: 0:1 Tim Schlichting (12.), 1:1 Filip Ristomanov (14.), 2:1 Yannick Rähmer (18.), 3:1 Nikola Ristomanov (52.), 4:1 Yannick Rähmer (65.), 5:1 Heiko Dieterle (80. Foulelfmeter), 5:2 Pit Gruner (84.), 6:2 Yannick Rähmer (87.)
---
---
---
SSV Steinach-Reichenbach: Felix Dibak, Tim Draeger, Moritz Zutz, Maximilian Raschke, Manuel Holm (65. Daniele Raccuglia), Levin Bareis (79. Cristian Raccuglia), Daniel Glück, Luca Haag, Raphael Schreiner, Janis Widmaier (34. Lukas Hanle), Niklas Wanek - Trainer: Daniel Glück
TSV Sulzbach-Laufen: Simon Hägele, Marcel Hägele, Sebastian Haas, Julian Feil, Louis-Elia Ziehr (76. Daniel Unfried), Daniel Köger, Marek Hähnel, Jochen König, Alexander Köngeter, Simon Jäger, Jannik Paxian - Trainer: Friedrich Rühle - Trainer: Dietmar Büchele
Schiedsrichter: Christian Krapf
Tore: 0:1 Marcel Hägele (22. Foulelfmeter), 1:1 Daniel Glück (73. Foulelfmeter)
---
FC Hardt: Niklas Anhold, Patrick Gaus, Lukas Müller, Christian Haberstroh (57. Armin Helm), Stefan Gaus, Nino Eisensteck, Robin Bösinger, Luca Calvagna (46. Nico Haberstroh), Fabian Klausmann, Thomas Schondelmaier - Trainer: Daniel Heizmann
FSV Denkingen: Justin Wibiral (15. Markus Gerstner), Domenik Frank, Magnus Dreher, Timo Klumpp, Maxim Diez, Benjamin Thieringer, Kai Stelter, Andreas Dressler, Maximilian Berens (51. Fabian Heizereder) - Trainer: Marc Marquart
Schiedsrichter: Luca Storz
Tore: 1:0 Thomas Schondelmaier (7.), 2:0 Stefan Gaus (11.), 3:0 Thomas Schondelmaier (37.), 4:0 Nino Eisensteck (45.+1 Foulelfmeter), 5:0 Nico Haberstroh (78.)
---
---